Ваш город:

Москва и МО

Личный кабинет

Арт-показы к 30-летию мистической драмы «Орландо» с Тильдой Суинтон

03 октября 2022, 17:32

В свой 30-летний юбилей «Орландо» возвращается в российские кинотеатры! Режиссёр Салли Поттер однажды решила экранизировать одноименный роман Вирджинии Вулф, в каждом кадре которого будет Тильда Суинтон. Взяв за основу книгу, Салли и Тильда смогли создать философскую арт-драму, поразившую своими стилевыми решениями даже искушённых зрителей. 

Фильм разделён на семь смысловых частей: Смерть, Любовь, Поэзия, Политика, Общество, Секс и Рождение, и охватывает период в 350 лет. Первую половину этого срока Орландо проживает мужчиной, а вторую - женщиной. С каждой новой эпохой Орландо меняет и образ. Тильда Суинтон предстает в кадре в самых изысканных нарядах, в декорациях холодной Англии и торжественного Константинополя.


Проект уникален еще и тем, что собрал блестящую международную команду - значительный вклад при создании ленты внесла российская сторона. «Орландо» снял российский оператор Алексей Родионов. Кроме того, картина создавалась в ко-продукции с «Ленфильмом»; часть фильма была снята в Петербурге, полностью на базе старейшей киностудии страны. Ленфильмовцы консультировали художников, помогали в постановке комбинированных съемок, предоставляли реквизит.

Специальные показы состоятся в следующих городах:

Москва - КУПИТЬ БИЛЕТ

Казань - КУПИТЬ БИЛЕТ

Ярославль - КУПИТЬ БИЛЕТ 

Владивосток - КУПИТЬ БИЛЕТ

Иркутск - КУПИТЬ БИЛЕТ 

Уфа - КУПИТЬ БИЛЕТ 

Челябинск - КУПИТЬ БИЛЕТ

Рязань - КУПИТЬ БИЛЕТ


© 2006-2024 Сеть кинотеатров «Киномакс» – все права защищены.

Политика конфиденциальности