До великой победы осталось:13 дней
80 победа!
Ваш город:

Москва и МО

Личный кабинет

8-й фестиваль Новое кино Австрии

29 мая 2019, 12:19

Показы проходят в рамках межгосударственного сотрудничества при официальной поддержке посольства Австрии. 8-й фестиваль нового австрийского кино – это пять заметнейших премьер и игра с понятиями центра и периферии. Не в топографическом, но в культурном и социальном смысле. Даже в городских пространствах эти понятия относительны. В искусстве же – живом, изменчивом, постоянно развивающемся и преображающемся ­– центр и периферия легко меняются местами.

На открытии фестиваля 29 мая зрителям будет представлен фильм «Мой друг Зигмунд Фрейд» – талантливый образец традиционного повествовательного кино с увлекательным сюжетом и сочными актерскими работами. Пропустить великого Бруно Ганца в роли отца психоанализа нельзя: эта картина – как и все участники фестиваля – должна оказаться в центре внимания.

30 мая Киномакс покажет «Копы» – впечатляющий микс экшна и драмы, брутальное кино, черпающее энергию из того каждодневного напряжения, в котором живут и работают стражи порядка. Здесь «периферийный» жанр криминального боевика уверенно заступает на территорию психологического исследования.

31 мая будет демонстрироваться драма «Земля под моими ногами». Новый фильм Мари Кройцер, чьи предыдущие работы знакомы зрителям фестиваля «Новое кино Австрии», – рефлексия актуальной темы положения и роли женщины в современном мире. Тема, ещё недавно пребывавшая на периферии общественного интереса, сегодня вышла на первый план и вдохновляет режиссеров на яркое, спорное, острое и отлично сыгранное кино.

1 июня гостям киноцентра будет предложен озорной ромком о нетипичном жиголо "Машина любви". Речь пойдёт об участнике музыкального дуэта Джорджи, который теряет друга и напарника. Без гроша в кармане и крыши над головой, он решает стать жиголо и спать с женщинами за деньги. Всё идёт как по маслу, пока в один прекрасный день наш герой не влюбляется в Ядвигу, инструктора по вождению.

2 июня в завершение фестиваля Киномакс покажет «Разбей моё сердце» – захватывающую мелодраму, героями которой стали второстепенные – с точки зрения обывателей европейских столиц – люди: цыгане из Словакии, обосновавшиеся в Вене. Это столкновение «центра» и «периферии» – повод для фильма, полного страсти и поэзии.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.
До встречи в кино!

© 2006-2025 Сеть кинотеатров «Киномакс» – все права защищены.

Политика конфиденциальности