Ваш город:

Москва и МО

Личный кабинет

Культовая «Песнь моря» возвращается на большие экраны

06 декабря 2022, 18:11

С 22 декабря «Иноекино» совместно с «Capella Film» выпускает в повторный прокат номинанта на Оскар 2015 года, анимацию «Песнь моря» режиссера Томма Мура («Тайна Келлс», «Легенда о волках»).

«Песнь моря» - пропитанное ирландским фольклором путешествие брата и сестры по исчезающему миру древних сказаний и магии. Вдохновляясь собственными детством и семьей, а также легендами о мифических людях-тюленях, режиссер Томм Мур создает на экране красочную историю о важности наследия, гармонии с природой и горе от утраты близкого. Мур не просто исследует родную для него кельтскую культуру, но стремится сделать ее доступной для зрителей разных стран и поколений за счет универсальных тем и мотивов - и в этом он близок своему кумиру Хаяо Миядзаки.

Визуальную основу «Песни моря» составили отрисованные вручную акварельные пейзажи, сложные узоры и эстетика книжной иллюстрации. Но фирменная 2D-анимация Мура не статичная — она текучая, как морские волны, и изменчивая, как небо над Ирландией. Важнейшую роль в фильме играет и музыкальное сопровождение, сочетающее оригинальную партитуру французского композитора Брюно Куле и традиционные мотивы от фолк-группы Kíla. «Песнь моря» — вторая часть так называемой ирландской трилогии Томма Мура, в которую также входят «Тайна Келлс» и «Легенда о волках», и все эти фильмы были удостоены номинации на «Оскар». Картина Мура — удивительное и ни на что не похожее произведение анимационного искусства, способное очаровать и детей, и взрослых.

Синопсис:

Десятилетний Бен живет на островном маяке вместе с отцом Конором и маленькой сестренкой Сиршей. Девочка все никак не заговорит, но зато обнаруживается, что она шелки, то есть принадлежит к народу людей-тюленей, как и исчезнувшая шесть лет назад мать. Напуганный Конор отправляет детей в город к бабушке, но Бен жаждет вернуться, а Сиршу продолжает звать море. Так начинается их полное приключений путешествие домой…

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ:

Ярославль: КУПИТЬ БИЛЕТ

Казань: КУПИТЬ БИЛЕТ

Москва (23 декабря): КУПИТЬ БИЛЕТ

© 2006-2024 Сеть кинотеатров «Киномакс» – все права защищены.

Политика конфиденциальности