Ваш город:

Москва и МО

Личный кабинет

Фестиваль архитектуры, дизайна и искусства в Киномакс!

16 сентября 2022, 11:10

С 22 по 25 сентября во Владивостоке пройдет IV сезон Фестиваля архитектуры, дизайна и искусства VLADIVOSTOK DESIGN WEEK.

Киномакс в этом сезоне выступает фестивальной площадкой и покажет 4 фильма о выдающихся художниках. Фрида Кало, Сальвадор Дали. Бэнкси, Кусама - четыре вдохновляющие истории на экранах кинотеатра.

Фильмом открытия станет картина Сальвадор Дали. В поисках бессмертия - путешествие в жизнь, искусство и историю любви художника и его музы Галы. Начинается оно в 1929 году, когда Сальвадор Дали присоединяется к движению сюрреалистов, и заканчивается смертью художника в 1989 году. Картина даёт уникальный шанс послушать интервью художника и увидеть эксклюзивные кадры, никогда ранее не демонстрировавшиеся, которые представляют Дали за работой. Зритель увидит знаменитую мастерскую художника в Порт-Льигате, посетит вдохновлявшие Дали Париж и Нью-Йорк и его родной Фигерас.

КУПИТЬ БИЛЕТ

В пятницу марафон продолжится фильмом Фрида Кало. Да здравствует жизнь. Зритель окажется в сердце экзотических пейзажей Мексики, познакомится с эксклюзивными интервью, историческими документами и реконструкциями и увидит в новом свете работы одной из самых экстраординарных художниц XX века.

КУПИТЬ БИЛЕТ

В субботу состоится показ документального фильма Кусама. Бесконечные миры. Японка Яёи Кусама - самая продаваемая художница в мире, преодолела множество препятствий, прежде чем смогла показать миру свои радикальные художественные работы. Вот уже больше шестидесяти лет она создает свои произведения, а ее инсталляции “Бесконечные зеркальные комнаты” посетило рекордное количество человек по всему миру.

КУПИТЬ БИЛЕТ

А фильмом закрытия станет Banksy. Это рассказ о самом знаменитом уличном художнике в мире. Его политическое искусство и провокации оскорбляли истеблишмент и повлияли на новое революционное движение, в то время как его личность оставалась покрытой тайной.

КУПИТЬ БИЛЕТ

Подробности на https://www.vladivostokdesignweek.ru/

© 2006-2024 Сеть кинотеатров «Киномакс» – все права защищены.

Политика конфиденциальности