Ваш город:

Москва и МО

Личный кабинет

Ретроспектива Андрея Тарковского в Киномакс!

31 марта 2022, 12:41

С 8 по 30 апреля в наших избранных кинотеатрах состоится ретроспектива фильмов Андрея Тарковского. Сеансы пройдут при поддержке киностудии «Мосфильм». В программу вошли главные творения маэстро - начиная с трогательного «Иванова детства», продолжая монументальным «Андреем Рублевым», космическим «Солярисом», медитативным «Зеркалом» и заканчивая удивительным «Сталкером» В рамках ретроспективы приглашенные кинокритики расскажут об истории создания каждого из фильмов, а также их влиянии на развитие мирового кино и, конечно, помогут разобрать киноприемы и скрытые смыслы.

Напомним, Андрей Тарковский - выдающийся режиссер не только советского, но и мирового кино. Его фильмы традиционно входят в списки лучших кинопроизведений всех времен и народов. Его фильмы образуют цикл о страданиях и надеждах человека, взявшего на себя бремя нравственной ответственности за весь мир. Концептуальные и художественные решения Тарковского отличаются оригинальностью и глубиной.

Иваново детство

Андрей Рублев

Солярис

Зеркало

Сталкер

В Москве - все фильмы представит Олег Грознов, историк кино и лектор Level One

В Казани - все фильмы представит кинокритик Адиля Хайбуллина

В Ярославле - все фильмы представят кинокритики проекта "Нефть"

В Ростове-на-Дону - все фильмы представит Данил Борисов, , магистр зарубежной филологии, аспирант ИФЖИМКК ЮФУ, представитель Донской государственной публичной библиотеки

В Уфе - фильмы представит кинокритик Сергей Бархатов

Предложение действует для Москвы, Казани, Ярославля, Уфы, Ростова-на-Дону, Челябинска, Иркутска, Владивостока

© 2006-2024 Сеть кинотеатров «Киномакс» – все права защищены.

Политика конфиденциальности